Група компаній ТДС
Група компаній ТДС

Ремонт рабочего оборудования фронтальных погрузчиков и экскаваторов

В связи со спецификой работы, рабочее оборудование фронтального погрузчика или экскаватора подвергается большим нагрузкам, что приводит к высокому проценту износа ковша и стрелы.

Основными причинами быстрого выхода из строя стрелы и ковша являются экстремальные условия работы, большие нагрузки, неправильная эксплуатация и несвоевременное обслуживание, что в результате приводит к:

  • износу режущей кромки ковша;
  • выработке, трещинам или обрыву проушин;
  • деформации днища и боковых частей ковша;
  • трещинам в местах сварки;
  • изгибу стрелы;
  • выработке отверстий шарнирных соединений стрелы, ковша и полурам.

Группа компаний "TDC" выполняет следующие работы по ремонту ковша и ремонту стрелы:

  • Замена режущей кромки (ножа);
  • Замена зубьев (коронок);
  • Восстановление или замена деформированных частей ковша, с последующим восстановлением геометрии ковша;
  • Расточно-наплавочные работы по восстановлению проушин ковша, стрелы, скола рамы в номинальный размер или под ремонтный палец;
  • Изготовление и замена пальцев и втулок ковша, стрелы;
  • Замена труб стрелы фронтального погрузчика;
  • Восстановление отверстий коромысел;

Ремонт ковша, ремонт стрелы, восстановление отверстий скола рамы

Ремонт ковша начинается с приема, осмотра и выявления дефектов. На основании этого составляется дефектная ведомость с перечнем работ и материалов, необходимых для ремонта ковша.

Только после согласования дефектной ведомости с клиентом начинаются процесс ремонта ковша. На этом этапе выполняются работы указанные в дефектной ведомости: замена режущей кромки, восстановление геометрии ковша, замена днища и боковых стенок ковша, замена зубьев, восстановление отверстий крепления ковша с помощью наварно-расточного комплекса, замена втулок ковша, сварочные работы и многое другое. После окончания работ ковш выдается клиенту.

Ремонт стрелы так же как и ремонт ковша начинается с приема, осмотра, выявления отверстий и составления дефектной ведомости с перечнем работ и материалов необходимых для ремонта стрелы.

Ремонт стрелы включает в себя работы по: восстановлению геометрии стрелы фронтального погрузчика и экскаватора, замене труб стрелы фронтального погрузчика, восстановлению отверстий шарнирных соединений с использованием наварно-расточного комплекса, замене втулок стрелы, замене пальцев.

Ремонт рамы фронтального погрузчика начинается с работ по выявлению дефектов, на основании которых составляется дефектная ведомость с перечнем работ и материалов, необходимых для ремонта полурам.

После согласования дефектной ведомости с клиентом начинается процесс ремонта рамы фронтального погрузчика. На этом этапе производится «раскалывание» рамы, работы по восстановлению геометрии полурам (если это возможно), восстановление отверстий шарнирных соединений с использование наварно-расточного комплекса, сварочные работы, замена шарнирных подшипников (ШСЛ), замена пальцев, покраска и другие работы.

Восстановление отверстий проводится расточно-наплавочным комплексом WS2 Compact. WS2 Compact - мобильный расточно-наплавочный станок, выполняющий такие виды работ по восстановлению отверстий:

  • Цилиндрическая расточка
    • От Ø 42 мм до ø 400 мм
  • Наплавка
    • Внутренняя
      • От Ø 25 мм до ø 400 мм
    • Наружная
      • От Ø 20 мм до ø 400 мм
  • Сверление
    • От Ø 5 мм до ø 45 мм
  • Нарезание резьбы метчиком
    • От Ø 8 мм до ø 45 мм
      • для торцевания бобышек
      • для проточки канавок под стопорные кольца
      • для обработки внешних поверхностей
  • соосная расточка, внутренняя и внешняя наплавка (в том числе и глухих отверстий);
  • сверление, торцевание, нарезание резьбы метчиком;
  • проточка канавок под стопорные кольца;
  • обработка внешних цилиндрических поверхностей.

Данные станки восстанавливают изначальные размеры любого изношенного отверстия. Обладают высокой точностью обработки, компактностью, прочностью и безопасны при эксплуатации. Станки серии WS имеют широкий модельный ряд, каждый из которых может обслуживать определенный размерный диапазон; каждый отдельный станок работает на объекте с предельной точностью, ремонтируя отверстия и шарнирные соединения больших и маленьких агрегатов. При применении данных станков время ремонта сокращается на 85%.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местонахождении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Заказ звонок
Узнать цену
Запись на тест-драйв
Отправить заявку